среда, 29 сентября 2010 г.

Еще награда!

Все-таки в жизни есть много приятных событий, и одно из них - вот такие награды от Вики! Вика, спасибо, мне очень приятно их получить!


В свою очередь я хочу отметить блоги замечательных скрап-мастериц с огромнейшим потенциалом, вот им я и хочу передать эти награды:
Людмиле
Fennec
Ане
Любе
Дорогие мастерицы, спасибо вам за ваше творчество, успехов вам и вдохновения! Забирайте свои награды!
Правила размещения награды:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам (вообще-то их может быть и больше и меньше 10)и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.

вторник, 28 сентября 2010 г.

Мой ник

Вот такой забавный документик у меня появился:

Никнейм Lёka зарегистрирован!

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Дама в зеленом или история с переодеванием

Приближается очередной день рождения моей замечательной подружки, и вот по этому поводу сочинилась у меня такая открытка. Наверное, это самая швейно-рукодельная работа из всех раннее мною сделанных.
Вдохновилась я вот этим скетчем для открытки от СтудиоСкрапбукинг. Изменила я его, конечно, очень сильно, может и не очень узнаваемо получилось, но отталкивалась я именно от этого скетча, поэтому открыточка так быстро и сложилась.
Я решила переделать картинку, взятую на бескрайних просторах Инета. Уж очень она мне понравилась, такая нежная...
А вот результат моей, достаточно кропотливой, работы:
Как видите, от оригинала мало, что осталось… В работе я использовала нежно-розовый перламутровый картон и шикарную, местами глиттерную, бумагу с розами. Даму я сначала раздела, то есть вырезала голову с плечами, а потом сшила ей одежку на свой вкус. Сделала выкройку шляпы, обтянула ее креп-сатином двух оттенков оливкового цвета, обшила шляпу по краю бисером и вышила розы лентами. Это, кстати, первая моя проба вышивки лентами, надо сказать, понравилось, приятный такой процесс… Но шляпа шляпой, а без платья далеко не уйдешь, и я смастерила для дамы драпировочку с брошкой. Вот с одежкой и покончено!
Далее… Кружавчики, цветочки – с этим все понятно, а вот оборку в левом верхнем углу я собирала вручную, как и пряжку внизу. Правда после того, как я прилепила розочку в центр стало не очень понятно, что это пряжка… А вообще-то я ее вырезала из картона, обернула атласной ленточкой и расшила бисером.
Над внутренним разворотом тоже покорпеть пришлось: штампованные примовские кружева делала смешением оливковых меловых и золотистых пигментных чернил, зеленую бумагу пробила дыроколом по краям и тоже украсила золотистым штампингом. На фото не очень хорошо видно, но в реале очень мягкая золотистость получилась.
Ну, а с остальным, думаю, что все понятно…
Открытка получила по духу какая-то августовская. Скорее всего, из-за бумаги – розы на бумаге нежно-приглушенные, такие бываю только в августе, когда солнце не опаляет жаркими лучами, а дает ровное, уютное тепло.
Поучаствую еще:
В очередном конкурсе от Источника Вдохновения на летнюю тематику.
В задании № 1 Романтическое настроение от блога Скрапбукинг в УФе.
В Задании №4: Миллион, миллион, миллион алых роз... от блога Скрапстудия Sun House.

понедельник, 6 сентября 2010 г.

МК «Оборка из ленты»

Наконец-то нашла минутку для того, что хотела сделать уже очень давно – МК по сборке лент в оборку. Вот по такой:
Эту оборку я научилась делать на курсах кройки и шитья очень давно, когда еще не было такого изобилия декора. Нам показали вариант завязки на узелок, а я решила оживить оборку бусиной.
Оборка очень простая, но, как и любая рукодельная работа требует времени и аккуратности. Я для большей наглядности взяла очень широкую атласную ленту и контрастный цвет ниток, разумеется нитка должна быть в тон ленты, стежки мелкими и аккуратными, а узелки очень незаметными.
Ленту надо собрать в бантовые складки и скрепить редкой строчкой посередине ленты.

Это фото оставляю без комментариев - и так все понятно :))

И на последнем этапе как душа пожелает: можно бусинки пришить, можно просто ниткой скрепить оборку, а можно...... и тут включается ваше воображение на полную катушку!
Вот и все! Как и обещала, оборка действительно проста в исполнении! Обязуюсь подготовить еще один МК по оборке из ленты, но на сей раз позамудренее. Да пребудет с вами терпение!
Если вдруг вопросы возникли, пишите, попробуем разобраться вместе.

пятница, 3 сентября 2010 г.

В ожидании Нового года

Продолжаю готовится к новогодним праздникам, и на этот раз моя рука замахнулась на шикарную рождественскую бумагу Graphic 45. И я даже не побоялась украсить эту бумагу - проложила вручную строчку и подчеркнула ромбы сплетенными из шелкового ириса косичками. Этот обшитый элемент посадила на объемный скотч. Сделала тэг с картинкой, украсила его бантиком и бубенчиками, а надпись - это очень красивая бумажная вырубка от Karen-Marie. И еще я использовала свежеприобретенный "кружавчиковый" дырокол от Марты Стюарт, которым грезила с первого дня знакомства со скрапом!
Скетч от SS#26 немножко видоизменила:
И моя открыточка:
Поучаствую в четвертом задании августа Скрап-Фантазии, а также в задании Новый Год со Скрап Мамой и Сентябрьском прянике от форума Скрапбукинг для всех.

О, радость! Я победила в Сентябрьском Прянике! Уряааа! Очень приятно, все таки, побеждать...