среда, 11 мая 2011 г.

Оригинальное задание от блога "Много штампов"

Первое задание «Я в скрапбукинге» от блога "Много штампов" очень оргинальное, мимо такого не пройдешь! Не нужно делать какую-либо работу, а надо рассказать о своей скраповой жизни.
Cкрапбукинг я открыла для себя в 2009 году, когда захотела сделать альбом своему новородженому сыночку, по-моему, таким образом о скрапе узнали 99% мастериц :)). Но честно говоря по-настоящему меня поразил не скрапбугинг, а кардмейкинг, я посто ахнула от увиденного разнообразия и великолепия открыток! Очень долго я собирала информацию по материалам и техникам, потом сделала заказ на скрап-материалы, и наконец появилась моя первая открытка:
Для открытки использовала бумагу для пастели, кружево, бумажные цветы, стразы, пуговки, ленту, штампы. Распечатку-картинку состаривала тенями для век и акварельными карандашами. На развороте открытки кармашек, в него вкладывается тэг, в котором и находится сюрприз - подарочный сертификат. Конверт для открытки из пергаментной бумаги с блестками, обклеен тесьмой и украшен розочкой, лентой и оттисками штампиков с золотыми чернилами.

А за первой открыткой последовала и вторая:
Много времени ушло на рамку, сложновато было пришивать жемчуг через слой картона, синтепона и шелка. Основа открытки - сливочный перламутровый текстурный картон, картинка - распечатка украшена стразами. На развороте - кармашек-конверт для подарочного сертификата, половинки жемчужин и кружево, бумагу для текста выбивала дыроколом. Футляр для открытки из картона, картинка в технике горячего эмбоссинга.

Вот так открытки прочно вошли в мою жизнь, и за прошедшие полтора года интерес к ним ни капельки не убавился.
О первом опыте написать намного проще, а вот выбрать лучшую открытку из последних – это уже сложнее… Я вообще-то очень самокритична, и через какое-то время мне перестают нравиться все мои изделия… Поэтому пусть будет самая свежая моя работа, пока она мне еще не надоела :)))
За полтора года я узнала много хитростей и премудростей, но неизведанного и неопробованного осталось во сто крат больше! Из стилей мне больше всего к душе пришелся винтаж, но очень хочется попробовать шебби шик – кракелюр и акриловые краски уже куплены и ждут своего часа! Не так давно меня сразил наповал силь Микс-медиа, красота необыкновенная, но вот хватит ли моих способностей?... И конечно же очень хочется попробовать себя в настоящем скрапбугинге, очень надесь, что мне покорятся альбомы и странички… А еще очень хочется научиться делать из полимерной глины цветочки, они смотрятся намного элегантнее и благороднее бумажных, а я без цветочков просто никуда…
А еще я хочу сказать отдельное СПАСИБО всем блогам, которые публикуют мастер-классы, для новичков это просто бесценные знания, которые очень облегчают первые шаги в скрапе…

9 комментариев:

  1. Первая открытка симпатичная! Даже и не кажешь, что первый опыт. Материалы уже куплены. Дырокольчики видно. Это очень облегчает работу. Я свои первые делала вообще из ничего. И это даже трашно показать :) Собственно я до сих пор работаю почти без скрапматериалов.

    Шикарая открытка с птичками! Просто потрясная! Яркая и воздушная! Красота необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании блога "Много штампов"!
    Очень похоже на мою историю: после первой неудачной попытки я очень долго собирала информацию и решила, что со специальными материалами намного лучше работать))))И сделала первый заказ)))
    Ваша первая работа действительно не похожа на первый опыт.
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я эту первую открытку придумывала недели две по ночам (про скетчи я тогда еще не знала), и делала ее почти месяц :)) Сыунльке тогда еще и годика не исполнилось, поэтому было очень тяжело выкроить хоть капельку времени :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, мне всегда нравились твои работы - своей неповторимостью и уникальностью. Первая открытка - у меня слов нет, насколько красиво и стильно, никогда бы не подумала, что это _первая_ открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. После сбоя в Блоггере все мои комментарии по заданию пропали(((( Спасибо за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже кажется что первая работа и не скажешь что первая! По моему не плохо получилась, но по сравнению с последней то конечно да разница видна!!!! Очень хороший опыт время, надеюсь и у меня через 2 года так же будет!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Я первую открытку почти месяц придумывала (на то время о скетчах даже не слышала), и недели три делала, потому как мой малыш еще был совсем крошечный. Очень старалась, ведь делала ее в подарок подруге :))

    ОтветитьУдалить
  8. Принимайте, пожалуйста, в дар награды, когда найдёте время, заходите, забирайте http://daria-myscrapbooking.blogspot.com/2011/05/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за рассказ, было интересно узнать))

    ОтветитьУдалить