пятница, 27 января 2012 г.

Мой МК в блоге СКЕТЧИ

Девочки, всем привет! У меня сегодня отличное настроение и для этого есть очень даже замечательный повод - в блоге СКЕТЧИ опубликован мой скромный МК! Посмотреть его можно здесь, но на всякий случай я его еще и тут продублирую :)))

Здравствуйте, дорогие мастерицы-рукодельницы! Меня зовут Ольга, я живу в городе Новосибирске с мужем и трехлетним сынишкой. Скрапом увлекаюсь около 2 лет, по жизни люблю заниматься с мелкими деталями, поэтому больше всего меня притягивают открытки, мини-альбомы и небольшие арт-объекты. Сегодня я хочу показать совсем несложный МК о том, как можно «оживить» картинку с помощью самодельных цветочков.
Нам понадобятся:
1. Акварельные карандаши
2. Акварельная бумага белая
3. Кисточка
4. Дырокол
5. Инструмент для тиснения
6. Глосси-акцент

Порядок выполнения:
1. Дыроколим цветочек из акварельной бумаги.
2. Наносим несколько штрихов акварельными карандашами разных оттенков.
3. Влажной кисточкой растушевываем карандаш. Если цвет получился слишком яркий, то ничего страшного – влажной кисточкой можно убрать излишки краски до нужного оттенка.
4. Пока цветочек влажный мы формируем кончики лепестков и тисним сам цветочек.
5. Когда цветочек высохнет, приклеиваем его на выбранное место. Можно покрыть поверхность цветочка Глосси-акцентом, и украсить серединку глиттером.
Вот такая весенняя открытка у меня получилась:
Таким способом можно имитировать не только цветы яблони, но и незабудки, тем более что эти нежные цветы часто встречаются на старинных картинках, посвященных Дню Святого Валентина, а этот праздник уже не за горами! Вдохновляйтесь и экспериментируйте! Приятного творчества!

3 комментария:

  1. отличный мк! очень симпатичные цветочки по нему получаются :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lumara, спасибо! Главное, что эти цветочки делать совсем просто :))

      Удалить
  2. ой как красиво, а главное как просто! спасибо за ясный мк! пошла пробовать, спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить