пятница, 3 февраля 2012 г.

Цвет ночи любви или мой первый лифтинг

Решилась впервые поучаствовать в лифтинге, раньше даже не рассматривала такие задания, но на этот раз не смогла устоять перед скрап лифтингом тега Nimucha от блога Scrap Lifting. Я очень люблю ее работы, Nimucha потрясающая мастерица! Я никогда не пробовала создать что-то подобное, красящих скрап-материалов у меня нет, кроме одного золотого глиммер-миста. А вот почему бы не поработать с акрилом, как я сделала с предыдущей открыткой? И я немедленно отправилась мучить бумагу для акварели... В ходе работы выяснилось, что акрил по-разному ложится на бумагу для акварели и мелованный картон, то, что фактурой они отличаются - это понятно, но то, что цвет из смеси одинаковых красок на бумаге и картоне получается различный, меня удивило. На картоне получился классический нежно-лиловый, а на бумаге более темный сиренево-фиолетовый, и еще бумага больше впитывает краски. А оттиски штампов чернилами черного цвета на покрашенной бумаге дали только темно-серый цвет. Чтобы оживить хоть как-то открытку (для меня она довольно темноватая получилась) я добавила эмбоссинг пудрой черного цвета с блестками.
Честно говоря, работа оставила неоднозначное впечатление, с одной стороны, новая для меня техника и стиль, а с другой - ну, не привыкла я копировать, как то на душе неспокойно... Может поэтому у меня все же не вышел стопроцентный лифт - никак не вписались в мою открытку верхняя и нижняя полу рамочки...
Вот потрясающая работа мастерицы Nimucha:
и моя "подделка:
На выбор этой цветовой гаммы меня вот эта потрясающая реклама:
Если бы не задание ОВ-29 Косметичка, то не знаю, что за лифтинг бы у меня получился! С выбором цвета я не мучилась и как только увидела эту фоторекламу, так выдохнула и помчалась доставать акриловые краски :))

14 комментариев:

  1. очень приятная и таинственная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, для меня это тоже такой мистический цвет...

      Удалить
  2. потрясающая открытка - как будто дверь в каком-нибудь сказочном доме.

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, супер! Мне нравится очень)))) Цвет скоро станет твоим "фирменным"))))
    Спасибо за творчество с блогом Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Очень приятно тебя видеть в еще и в Scrap Lifting! И как только ты везде успеваешь?! Мне бы такую работоспособность :))

      Удалить
  4. Очень хороша открыточка! Такая утонченная!
    Спасибо за участие в scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Спасибо, что играете в Scrap Lifting! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем вам, за такие интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  7. http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=249
    без комментариев

    ОтветитьУдалить