четверг, 25 августа 2011 г.

Часы настенные. Декупаж.

Это моя последняя работа в составе дизайн команды Скрап Девчат. В проекте «Простые вещи».Задание № 3 «Цифры» нужно сделать любую работу в виде цифры, либо с использованием цифр, НО ЦИФРЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, то есть работа должна быть о них. И я рискнула впервые попробовать освоить технику декупажа. Вот, что у меня получилось:
1. Часы "Шебби"
Материалы: заготовка МДФ, часовой механизм со стрелками, краска акриловая художественная, декупажная салфетка, клей ПВА, Krakelee-Medium, лак акриловый глянцевый, чернила Distress, шнур декоративный.

2.Часы "Африка"
Только доделала "цветочные" часы, как мне еще одни заказали :))) "Африканские" часики делать было посложнее, так как МДФная заготовка была больше, чем четвертинка салфетки. И для того, чтобы задекорировать верх и низ часиков, мне пришлось поучиться работать с акриловыми красками. И вот, что у меня получилось.
Материалы: заготовка МДФ, часовой механизм со стрелками, краска акриловая художественная, декупажная салфетка, клей ПВА, лак акриловый глянцевый.
"Декупажить" мне очень понравилось, надеюсь, что эти часики далеко не последний мой декупаж...

5 комментариев:

  1. по моему, просто великолепно! и Африка вовсе покорила! :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я балдею от цветов на белом фоне. Красиво очень.

    ОтветитьУдалить
  3. Цветочные-просто мега-красиво) Африка чарует! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое! Очень приятны ваши отзывы, тем более, что это мой самый первый опыт в декупаже! Аnnysanny, вам отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Если бы не ваше приглашение в команду Скрап Девчат, я бы до сих пор не попробовала квиллинг, декупаж и работу с 2-хмм. картоном!

    ОтветитьУдалить
  5. Часы супер! у меня тоже одни почти готовы:) приходите оценить:) Спасибо за участие, желаю удачи в розыгрыше моей конфетки!

    ОтветитьУдалить